彩票网站哪个信誉最好

返回网站首页

信息
搜索

关键字:

索引号:

类    别:

公开日期:从   

到  

索 引 号:FJ00204-2500-2019-00045

发布机构:福建省体育局

备注/文号:闽体〔2019〕181号

发文日期:2019-06-21

福建省体育局 福建省教育厅关于印发2019年福建省中学生体育联赛有关事项及选调裁判员的通知

发布时间:2019-06-26 16:07 点击数: 字号:T T 

各设区市体育局、教育局,平潭综合实验区教育局,各竞赛承办单位,福建省大学生体育协会:

根据福建省体育局、福建省教育厅关于印发《2019年福建省阳光体育竞赛活动计划》和《2019年福建省中小学生体育联赛竞赛规程总则》的通知要求,2019年福建省中学生体育联赛各项目省级竞赛将于7月开始在全省各地陆续展开。为确保各项赛事的顺利进行,请各有关单位务必加强领导,认真组织实施,切实做好参赛办赛等各项工作。现将联赛有关事项和裁判员安排通知如下:

一、加强赛风赛纪教育。各参赛单位要强化运动员的思想教育和队伍管理,树立正确的参赛观,严格遵守竞赛规程、规则和赛场纪律,服从裁判,文明参赛,严禁出现扰乱赛场秩序、打架斗殴、罢赛、拒绝领奖、消极比赛、兴奋剂违规等严重违反体育道德、违背体育精神的不良行为;选调的裁判员要遵守《裁判员守则》和《竞赛规则》,公正执法维护公平竞赛原则;各设区市教育局对所属学校学生的参赛资格要严格审核把关,赛区要成立资格审查组,并做好《体育道德风尚奖》的评选工作。

二、高度重视赛事安全。各参赛单位要在运动队出发前,对全体参赛人员进行一次安全教育,强化每个参赛人员的安全意识。队伍组建后要组织健康检查,进行乘车出行安全教育,为所属参赛人员办理人身安全保险等;竞赛承办单位要努力为参赛运动队创造良好的竞赛条件,采取有效保障措施对比赛场馆设施、器材设备的安全,食宿安排、防暑降温、安保及赛场的医疗救治、台风等突发事件要提早制定赛区工作安全管理与应急预案,确保各项比赛顺利举行。

三、规范竞赛组织。各有关单位应依照各项目竞赛规程要求,认真完整填报规定格式的参赛报名表(电脑打印),盖章后按时寄达。逾期或未按要求报名的不予安排比赛,报名后一律不得更改。各赛区不得随意压缩或延长比赛时间,要规范秩序册和成绩册的制作(大小统一为A4纸规格),比赛结束后应及时报送秩序册、成绩册及奖励证书。

四、严格遵守有关规定和要求。各代表队须携带比赛相关的有效参赛证件,报到时应严格按照规程规定向赛会提交学生第二代身份证、学籍证明、健康证明和比赛期间人身意外伤害保险等有关文件,否则不得参赛。各项目参赛运动员一律持本人第二代身份证进行检录、比赛等有关竞赛活动,无证或人证不符者不得参加比赛。各队抵达赛区后要积极配合并服从赛区的统一管理和安排,共同协助赛区营造良好的比赛氛围。各赛区要认真组织实施各项赛事,赛事活动必须坚持节俭办赛的原则,严格按照财务制度和有关规定执行,提高办赛的质量和效益。各设区市应及时通知选调的裁判员按时报到,高校裁判员请省大学生体育协会负责通知。

五、降低赛事风险。2019年主办单位在各参赛单位投保的基础上还将为青少年体育赛事统一购买主办方的组织责任险,请各竞赛承办单位在比赛正式开始前三天将赛事秩序册(含裁判员、工作人员、各代表队和志愿者等名单)电子版同时发至邮箱120984645@qq.com2785396312@qq.com。如果赛事参与者名单有更改,应立即将变更后的新名单发至上述两个邮箱,以便主办方及时投保。

联赛竞赛工作将建立监督检查机制,加强赛事规范化管理,不断提升办赛水平。对各项目比赛的竞赛组织、裁判员执法、赛事安全、赛事保障、运动员食宿安排和经费使用情况等进行监管。凡不符合联赛要求,达不到承办条件或比赛期间出现安全等事故事件的,将依法依规追究问责。

 

附件:各项目组别竞赛有关事宜及选调裁判等有关人员名单

 

 

福建省体育局                福建省教育厅

2019621

 

附件

 

各项目组别竞赛有关事宜及选调裁判等有关人员名单

 

一、福建省中学生篮球锦标赛

(一)初中组

1、时间地点:定于201981822日在三明建宁举办。

2、资格审查:陈丽红、李长华、陈琳娜、官秀萍、各队领队

3、裁判员名单

技术代表:陈庆胜、邱红武

仲裁:麦新建、李泽宇、傅文解、陈家仕、郑永泉

裁判长:许利军

副裁判长:林双滨、黄鸿明、曾志飞、范新垲

福州:陈  亮、陈良锋、张亲元、陈代雄、洪剑艺、严爱辉、

任美杰、薛炜松、薛凯祥、林祖林、林佳伟、林 

泉州:陈祖驰、林明东、张鸿茹、张福涛、邱宗墩、李博闻

厦门:骆  涛、郭志昇、杨秦峰、林清虹

莆田:方阳明、陈敢兵、詹晓辉

三明:陈江宁、余本东、林良越

宁德:何保障、邵小倩

漳州:陈明强、朱志林、王思铭、柳 

龙岩:苏建龙、罗 

南平:虞道彬

平潭:陈友学、黄成永

高校:卢从飞、郑晓晶、张  盼、张锡嘉

4、裁判长、编排及资格审查人员赛前3天报到,其他裁判员(服装自备)和各参赛队于赛前2天到赛区报到。

(二)高中组

1、时间地点:定于201972630日在泉州举办。

2、资格审查:陈丽红、林  蔚、陈琳娜、官秀平、各队领队

3、裁判员名单

技术代表:邱红武、王辛岩

仲裁:马  仑、麦新建、李泽宇、傅文解、何国林

裁判长:周 

副裁判长:池世斌、杨启明、蔡启金、蔡经龙

福州:卢锦涛、黄一娜、卓清龙、陈代雄、张文仲、林 

厦门:张  龙、王江堤、吴志光、张  豪、朱明明

泉州:洪灯塔、赖伟鹏、吴  衍、林文亮、颜泳滨、李博闻、

傅源彬、吴鸿鹏

宁德:宋荣鑫、高建国、念诗营、吴学椿

漳州:钟耀敏、蔡国梁、林建文、林以泉、林俊彬、蔡天祥、

林建平

龙岩:刘敬东、吴泉龙

三明:张  斌、林良越、王睿智、吴邱珍、朱春玉

南平:张建明、罗高江

高校:李  婷、兰  峰、曾  猛、林振国、乔晓琳

4、裁判长、编排及资格审查人员赛前3天报到,其他裁判员(服装自备)于赛前2天到赛区报到。

二、福建省中学生排球锦标赛

(一)初中组

1、时间地点:定于201971721日在漳州体训基地举办。

2、资格审查:陈丽红、张名烽、林  蔚、蔡少泉、各队领队

3、裁判员名单

仲裁:王子凌、高慧萍、郑少华

裁判长:姚 

副裁判长:魏学军、秦  矛、吴智鹉

福州:韩志坚、陈虹杰、徐剑伟、孟庆海、潘晓敏、李雅东

厦门:杨文能、陈金锡、林志宏

漳州:蒋  升、林雪玲、陈  琳、黄  倩、邓小荣

泉州:叶贵猛、王福强、张 

莆田:陈空清、林  姗、卢志勇

三明:徐新建、谢 

南平:许立伟、陈  怡、郑范峰

宁德:赵付领、唐睿丰

龙岩:汤任平、江  洁、张继东

高校:吴素琴、许佳晖

4、裁判长、编排及资格审查人员赛前3天报到,其他裁判员(服装自备)于赛前2天到赛区报到。

(二)高中组

1、时间地点:定于201971822日在三明建宁县举行。

2、资格审查:陈丽红、李长华、陈琳娜、蔡少泉、各队领队

3、裁判员名单

仲裁:苏健武、连道明、吴依雪

裁判长:褚 

副裁判长:蒋雪梅、秦德平、刘庆军

福州:冉亚玲、林  萍、陈  靓、丁崇尚、李 

厦门:洪  奋、曾晓鹭

泉州:高团银、于传伟、谢思丁、陈加志、陈 

莆田:吴尚义、薛清梅

南平:周  飞、李陈星、肖建华

三明:刘一兵、李燕芸

漳州:王佳杰、王文德、蔡亦杰、帖革珍

宁德:张世辉

龙岩:罗立仲

漳州基地:林伟红

高校:王春发、连  迪、许建政、齐大路、杨翠英、黄子宜

4、裁判长、编排及资格审查人员赛前3天报到,其他裁判员(服装自备)于赛前2天到赛区报到。

三、福建省体育传统校暨特色学校游泳联赛(初、高中组)

(一)时间地点:定于201972425日在泉州市举行。

(二)资格审查:陈丽红、林  蔚、陈琳娜、魏智泓、陈开卷、各队领队

(三)裁判员名单

仲裁:董家升、周玉成、潘碧芳

总裁判:傅小罕(福州)

副总裁判:张  亮(福州)、苏  健(泉州)、陈秀羚(漳州)

编排:甘子怡(高校)、朱竑亮(厦门)

裁判员

福州:陈妙彬、卢  艺、黄桂清、李  榕、郑  林、左晓薇、

陈清仁、陈昕炜、丁  勇、童 

厦门:陈  艳、王伟军、严杨铭、李小艳

泉州:郭耀杰、严长清、江木旺、曾  剑、王悦淳、蔡妮妮、

颜文厝、洪 

宁德:王加锋、朱荣毅、谢 

南平:伏修平、陈振良、马 

漳州:吴镇辉、刘汶渤、陈 

莆田:朱  丹、林美玉、林洪图、陈伟峰

龙岩:张清琼

三明:寇健忠

高校:刘桂英、郭鸿鸣、吴青云、吴炜釩、蔡晖英、陈  潮、

王诗琦、郑旻辉

省直:黄金腾、魏智泓、杨菊云

(四)裁判长、编排及资格审查人员赛前3天报到,其他裁判员(服装自备)于赛前2天到赛区报到,不足人员由赛区补充。

四、福建省青少年乒乓球冠军赛暨中学生联赛(初、高中组)

(一)时间地点:201981822日在泉州惠安举行。

(二)资格审查:陈丽红、刘立武、林  蔚、黄志扬、各队领队

(三)裁判员名单

仲裁:王丹虹(高校)、詹六六(泉州)、施宗麒(福州)

裁判长:何云玉(高校)

副裁判长:乐仁油(高校)、翁慧婷(宁德)、杨淑龙(泉州)

编排长:陈朝晖(泉州)

裁判员

高校:纪增长、夏博雯、林学政

福州:齐利萍、翁影榕、赵  玲、李维嘉、陈  沂、黄 

厦门:陈建勋、周添丁、苏艺隆

莆田:黄健彬、王天音

泉州:曾林波、黄惠兵、徐丽平、林子汀、孙璋铃、许明杰、

 

漳州:陈英珠、王家顺、林云祥

龙岩:李荣胜、兰建辉

南平:林建津、张  芸、詹庆印

三明:林救妹

宁德:陈兆龄、卓佳雯

(四)裁判长、编排和资格审查人员赛前3天到赛区报到,其他裁判员于赛前2天到赛区报到,不足人员由赛区补充。

五、福建省中学生羽毛球联赛(初、高中组)

(一)时间地点:20197711日在三明建宁县举行。

(二)资格审查:陈丽红、李长华、林  蔚、黄志扬、陈开卷、各队领队

(三)裁判员名单

仲裁主任:林传潮

仲裁:董惠培、刘小峰、侯龙虎

裁判长:阴承红(三明)

副裁判长:吴龙江(漳州)、林丽玲(福州)、张太坚(三明)

编排长:范开祥(龙岩)

编排员:伍传敏(三明)、张吉峰(福州)、林敏勇(漳州)

裁判员

福州:黄斯男、张  农、彭国芳、李婷婷、王荔青、许泓佳

厦门:高明杰、陈  伟、黄伟荣、吴  健、程孟蓉

漳州:傅  平、余自华、黄鹏程、张  炜、颜婷婷

泉州:黄毅群、黄龙强、朱建彬、陈春兰

莆田:蒋素霞、姚 

三明:梁鹏章、王  勇、程  亮、谭新华

宁德:冯  鹏、李永光、周浦明、周文斌

龙岩:刘新状、郑  闽、练晓虹

南平:余传有、吴盛平、陈 

(四)裁判长、编排和资格审查人员赛前3天到赛区报到,其他裁判员于赛前2天到赛区报到,不足人员由赛区补充。

六、福建省青少年田径冠军赛暨中学生联赛(初、高中组)

(一)时间地点:定于201972326日在泉州(惠安)聚龙外国语学校举行。

(二)资格审查:陈丽红、牛  挥、林 蔚、陈琳娜、各队领队

(三)裁判员名单

技术代表:牛  挥(省局)、周仁玉(省局)

仲裁:陈  平(福州)、陈诺娜(高校)、林国忠(漳州)

技术官员:张华光(高校)、宋  芹(三明)、梁伟年(高校)、

姚建斌(龙岩)

总裁判长:廖冠群(高校)

副总裁判长:林仁鸿(高校)、陈涵新(高校)、施少兰(泉州)

裁判员

福州:唐岚晖、王文杰、王  祥、白  亮、黄典毅、尹  宁、

  榕、许若霜

厦门:高庆琦、宋  亮、王嘉元、黄宝珠、廖惠萍、柯奕桢、

张锦恒、张  峰、丁燕妮、郑安徽

漳州:陈中华、周渊源、李金辉、罗振华、黄志达、廖月琴、

郑志辉、陈克山、张 

泉州:蔡元发、张惠民、李子宜、邱伟民、张炳川、柯金锋、

张黎民、邓  武、毛龙翔、施金狮、张丽贞、郭春盛、

卢迎辉、李海蓉、陈世华、施伟森、陈明瀚、施彩云、

李华宏

莆田:曾少明、吴继清、黄跃龙、黄丽红、丁剑锋、吴剑霜、

许建英、吴丽娟、吴秀云、丁宇澄、张容娇、陈祖建、

  娟、李梁伟

三明:张人文、张密才、刘淑琼、蔡尚瑶

南平:黄章权、吴文明、李  斌、刘  霞、李素云、廖敏君、

孙仲奎、韩荣珍、许智敏、石海鹰、李淑云

龙岩:沈瑞球、曾卫忠、曹素芳、廖金琳、戴兆敏、廖兆泉、

余华萍、彭宗辉

宁德:陈飞渡、王亮光、吴建芳、吴磊峰、林  斐、马朝团、

  鑫、李志英、蓝雄辉

一级裁判培训实践考试人员

福州:吴 

厦门:张瑞香、薛博仁

泉州:吴燕丽、郑加敏、李淑敏、郭向荣

漳州:陈 

莆田:林育栋、黄志彬

三明:邓大斌、陈上鑫

龙岩:陈新章、李  冰、邱景花

中职:彭媛俊

(四)裁判长、编排及资格审查人员赛前3天报到,其他裁判员赛前2天到赛区报到,不足人员由赛区补充。

七、福建省青少年校园足球联赛暨中学生锦标赛

(一)初中组

1、时间地点:定于201987-12日在北师大附中福清分校举行。

2、资格审查:陈丽红、牛  挥、林  蔚、李长华、各队领队

3、比赛监督:陈丽红、林力斌、凌子勇、任林峰、李  斌、

  超、王长其

4、裁判员名单

裁判长:王发振(高校)

副裁判长:张悦虹(厦门)、赵新铭(福州)、余伟民(泉州)、

肖强杰、范晨航(漳州)、林桂标(三明)、雷新鹏(平潭)

裁判员

福州:欧荣海、林  涵、王小飞、徐诗程、胡林炜、刘文韬、陈  斌、

汤国辉

厦门:胡祥磊、郑晓斌、陈锦宏、吴  鹏、张源基、蒋进颖

宁德:钟建杰、林登墀、陶乔璟、钟小斌、高世传  、谢丽玉

泉州:魏雄狮、林贤坤、王志鹏、林 

莆田:陈智勇、吴志斌、杨  雨、林建峰、陈永水、林 

龙岩:廖传兴、曾荣福、周健龙、吴日康

三明:詹光涛、邓玉祥、刘培坚

南平:曾小明、龚  翔、毛文武

平潭:何  宜、林志恒

漳州:张  凡、吴宗朴、黄剑坤、何丽敏

高校:徐嘉凯、时  良、吴程凯、温从明、陈仕淦、谭 

5、报到时间:201986(以赛前下发的补充通知为准)。

(二)高中组

1、时间地点:定于2019816日在霞浦一中举行。

2、资格审查:陈丽红、牛  挥、李长华、林  蔚、各队领队

3、比赛监督:陈丽红、李  斌、林金标、王  刚、王 

4、裁判员名单

裁判长:王长其(福州)

副裁判长:陈  勇(福州)、姚 旭(厦门)、陶乔璟(宁德)、

李锶扬(龙岩)、郭  俊(南平)、王发振(高校)

裁判员

厦门:蓝  州、吴  鹏、洪海庭、陈亚贤

宁德:林  宙、高世传、叶荫川、黄子华、颜  勇、杜尚长、

郑林颖、林 

泉州:欧辉福、邱德源、蔡宗宁、蔡嘉豪

龙岩:廖传兴、曾荣福、周健龙、吴日康、翁子健、何宏伟

三明:詹光涛、吴厚敏、邓玉祥

南平:李章杰、康勇勇、朱国松

莆田:陈志旭、陈智勇、李宝垦、彭万里、林进熙、陈永水

漳州:肖强杰、张  凡、张运煌、何丽敏

福州:赵新铭、林  涵、吴奎勇、郑友伟、陈会键、郑锦辉

平潭:杜纬洁、何 

高校:徐嘉凯、陈建军、曾琪豪、温从明、谢友涛、罗钰堂

5、报到时间:2019730(以赛前下发的补充通知为准)。

八、福建省中学生啦啦操锦标赛

(一)时间地点:定于20191010-12日在石狮市锦峰实验学校举行。

(二)资格审查:陈丽红、牛 挥、李长华、陈琳娜、各队领队

(三)裁判员名单

  裁:陈丽红、王平喜、廖元金

裁判长:方熙嫦(高校)

副裁判长:江金泽(高校)、缪滢滢(福州)

裁判员

高校:陈显松、郭萍英、吴丽晶、黄春香、雷丰华、郑东平、

  萍、洪静静、戴立平、黄儒鸿、陈庆顺、谢琳焱、

陈丽凤、朱陈梅、严晓红、焦国庆、周永亮、陈毓霞、

鲁仕忠、余照铖、毛昱尊、陈琦君

福州:张  萌、尹  欢、钟玲玲、黄  城、李  敏、薛海玲

厦门:张娟娟

龙岩:陈 

漳州:周巧红

泉州:董伦建、王东权、张思权

工作人员:石狮锦峰学校10

(四)报到时间以赛前下发的补充通知为准。

九、福建省中学生定向越野锦标赛

(一)时间地点:定于201971518日在福建师范大学附属福清德旺中学举行。

(二)资格审查:陈丽红、牛  挥、李长华、林  蔚、各队领队

(三)裁判员名单

赛事监督:陈丽红(省教育厅)

安全监督:孙  镭(高校)、林继宏(高校)

仲裁:陈丽红(兼)、乐初聪(福州)、林赤水(高校)

总裁判长:郭孝平(高校)

副总裁判长:刘宏杰(高校)、李晓华(三明)、廖  熙(福州)

裁判员

福州:陈秋林、陈妙彬、林荣平、黄晓燕、李俊锋、黄田春

三明:陈剑辉、纪 

漳州:林文伟、洪世明

龙岩:石发胤

高校:孙志有、林孟龙、陈  兵、林 

地图制作及线路设计:郭孝平、孙志有(高校)(兼)(由承办单位负责聘请)

辅助裁判、看点员人数合计42人,赛事服务志愿者3人(由承办单位提供)

(四)报到时间以赛前下发的补充通知为准。

 

附件: