彩票网站哪个信誉最好

    欢迎访问福建省体育局门户网站!

当前位置:  首页 > 政务公开 > 公示公告

中标候选人公示

发布时间:2019-12-11 16:12 信息来源:省奥林匹克体育中心 字号: T  T 

本招标项目于  201912 9 9:45   福州闽川工程咨询有限公司开标室  开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:  篮球场新建及改造项目(地面,围网,灯光部分)  

招标人:   福建省奥林匹克体育中心   

建设规模:   控制价为1133576  

招标方式:   公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:  经评审最低投标价法   

评标参数:K = 8.06%  

3、开标记录

序号

投标人

投标文件密封情况

投标报价(元)

工期

工程质量

项目负责人

投标保证金(万元)

1

福建大业建设有限公司

完好

1039441

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘振德

2.2

2

福建飞客建设工程有限公司

完好

1061844

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

范巧萍

2.2

3

福建杰宇建设工程有限公司

完好

1040765

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林铿

2.2

4

福建省嘉宸建筑工程有限公司

完好

1052794

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

曾佳佳

2.2

5

福建省中望建设有限公司

完好

1041096

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

邓语琪

2.2

6

福建省融祥建设工程有限公司

完好

1030943

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

蒋敏清

2.2

7

福建荣发建筑工程有限公司

完好

1057429

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张艳青

2.2

8

福建轩辉建设工程有限公司

完好

1036572

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

周超

2.2

9

福建昊天建设工程有限公司

完好

1061844

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

阮根英

2.2

10

福建省闽清天隆建筑工程有限公司

完好

1032930

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴大深

2.2

11

福建龙泰时代建设工程有限公司

完好

1055112

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑晓燕

2.2

12

福建省长龙建筑工程有限公司

完好

1040545

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈雅新

2.2

13

福建省临垚建设工程有限公司

完好

1041979

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

鄢明新

2.2

14

福建鼎球建设发展有限公司

完好

1027633

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张丽霞

2.2

15

福建省佳扬建设工程有限公司

完好

1049925

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李国勇

2.2

16

福建华联建设有限公司

完好

1047718

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

江成贵

2.2

17

福建兴旺建设发展有限公司

完好

1060740

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

周建坤

2.2

18

福建省诚毅工程建造有限公司

完好

1032820

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张志明

2.2

19

福建省栋立建设工程有限公司

完好

1053015

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林金钗

2.2

20

福建省培格建设工程有限公司

完好

1025319

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

杨威

2.2

21

福建省榕晟建设工程有限公司

完好

1064051

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

肖贞杰

2.2

22

九地(福州)建设有限公司

完好

1027412

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林辉

2.2

23

福建省朴坊源环境工程有限公司

完好

1030612

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林芳

2.2

24

福建省新展望园林工程有限公司

完好

1040545

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈文杰

2.2

25

福建汇清建设工程有限公司

完好

1061181

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

杨英

2.2

26

福建鸿瑞科建设工程有限公司

完好

1037565

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

朱凌燕

2.2

27

福建省旭志傲建设工程有限公司

完好

1028720

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

曾庆明

2.2

28

福建省玉梁建设工程有限公司

完好

1039149

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴光琴

2.2

29

福建省圣哲建筑工程有限公司

完好

1040056

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴秀清

2.2

30

福建省荣和建筑工程有限公司

完好

1028736

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

柳欣江

2.2

31

福建晶石建设工程有限公司

完好

1061844

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

翁志鹏

2.2

32

福建丰溢建设工程有限公司

完好

1032047

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王军秋

2.2

33

福建正业建设工程有限公司

完好

1050146

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郭春泉

2.2

34

福建华鼎丰建设工程有限公司

完好

1054781

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林宏

2.2

35

福建腾飞盛建设有限公司

完好

1034728

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林玲

2.2

36

福建省畅泰建设工程有限公司

完好

1048558

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈可震

2.2

37

福建雷克建设有限公司

完好

1037344

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

葛秋明

2.2

38

祥博建设发展有限公司

完好

1028074

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林光健

2.2

39

福州正诚建设工程咨询有限公司

完好

1026529

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈雅真

2.2

40

福建省大正恒业发展有限公司

完好

1045731

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

曹建荣

2.2

41

福建省凌秀建设工程有限公司

完好

1049704

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

周传康

2.2

42

福建元旭木建设工程有限公司

完好

1046393

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

鄢继钟

2.2

43

福建川萃腾建设有限公司

完好

1030307

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李娅琴

2.2

44

福建省宏武建设工程有限公司

完好

1052574

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑香榕

2.2

45

福建省精正建筑工程管理有限公司

完好

1044628

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林建国

2.2

46

福建省禹坤水利建设工程有限公司

完好

1031164

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

谢梅建

2.2

47

福建嘉泓建设工程有限公司

完好

1037675

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

胡晓峰

2.2

48

福建硕泉建设工程有限公司

完好

1051249

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林晓青

2.2

49

福建广信源建设工程有限公司

完好

1038889

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

魏建平

2.2

50

福建鼎帆建设有限公司

完好

1035247

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈晓程

2.2

51

福建天禹鑫建设工程有限公司

完好

0

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

杨毅

2.2

52

福建省鼎盛旺建设工程有限公司

完好

1059085

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

江春豪

2.2

53

福建省御昇建设发展有限公司

完好

1059857

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈永辉

2.2

54

浩祥(福建)建设有限公司

完好

1022574

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄剑峰

2.2

55

福建省欣鼎建设工程有限公司

完好

1034275

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄万清

2.2

56

福建省屹利建筑工程有限公司

完好

1053677

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张国生

2.2

57

福建省精源建设工程有限公司

完好

1057650

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林寰

2.2

58

福建荣筑建设工程有限公司

完好

1054560

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

胡彪

2.2

59

福建神驰建设有限公司

完好

1032378

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

邱晓英

2.2

60

福州安信建筑劳务有限公司

完好

1037368

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

高仁兴

2.2

61

福建省居易建设工程有限公司

完好

1034130

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林发进

2.2

62

福建省弘基建设工程有限公司

完好

1031813

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李桂连

2.2

63

福建省金亿建设工程有限公司

完好

1071146

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

叶巧榕

2.2

64

福建同坤建设有限公司

完好

1033151

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈秋珍

2.2

65

福建千业建设工程有限公司

完好

1032047

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

严世镇

2.2

66

龙姿建设发展有限公司

完好

1046945

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郭忠

2.2

67

福建鑫星达建设有限公司

完好

1043966

60日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

谢橙

2.3

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建鑫星达建设有限公司

否决投标

投标函附录未按要求填写

4.1.11 不符合招标文件中规定的其他实质性要求。

 

7、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:    福建省精正建筑工程管理有限公司   

项目负责人: 林建国  

工期:   60日历天   

工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 

投标总价: 1044628元(其中:暂估价 / 元,暂列金额30000元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

2)第二中标候选人名称:                 /                        

项目负责人:    /                    

工期:           /                   

工程质量:         /                 

投标总价: //    元(其中:暂估价  / 元,暂列金额  /     元)类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

3)第三中标候选人名称:                                        

项目负责人:       /                 

工期:          /                    

工程质量:       /                   

投标总价:     /      元(其中:暂估价 / 元,暂列金额    /   元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8、公示时间

公示期为 2019   12  11 日至  2019 12  13日。

9、联系方式

招标人: 福建省奥林匹克体育中心   

地址: 福州市五四路310号 ,邮编:  350001  

电子邮箱:  /            

电话: 0591-87842950   ,传真: 0591-87829304  

联系人:   刘工                 

招标代理机构:  福州闽川工程咨询有限公司            

地址:  福州市鼓楼区五四路366号万利花园三层   ,邮编: 350001 

电子邮箱: /  

电话: 0591-87404835,18060702526   ,传真: 0591-87411865

联系人:   陈工   

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督人:福建省奥林匹克体育中心

地址:福州市五四路310号

联系电话:0591-87829705

 

 

 

 

201912 11 

 

附件下载:

相关链接